उत्कृष्ट कार्य क्षमता के लिए शिक्षक शिव सारथी हुए

बिलासपुर :- नवाचार के माध्यम से गुणवत्तापूर्ण शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए अरविंदो सोसायटी एवं एचडीएफसी बैंक के संयुक्त तत्वाधान में शून्य निवेश नवाचार पर आधारित अनु भावात्मक शिक्षण पर ऑनलाइन क्लास में सराहनीय कार्य करने वाले बिलासपुर जिले के 21 शिक्षकों का चयन जिला स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह लाला लाजपत राय स्कूल इंग्लिश मीडियम स्कूल बिलासपुर के सभा कक्ष में अरविंदो सोसाइटी के राज्य समन्वयक अनीश मोनाश के कुशल नेतृत्व में समस्त शिक्षकों को जिला शिक्षा अधिकारी श्री अशोक भार्गव सर एवं उपसंचालक श्री दासरथी व अन्य अधिकारियों की उपस्थिति सभी शिक्षकों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।
सम्मानित किए गए शिक्षकों में नवाचारी शिक्षक शिव सारथी, तिवारी, प्रतिभा पांडे ,ईश्वरी पांडे, मुक्ता अग्रवाल, जय श्री, कर्ष, सावित्री सेन, अलका राठौर, निहारिका पांडे, रंजना सिंह, कांता सिद्धार, राम कुमार मरावी, ललिता बंजारे ,एस बिन्नीकृष्णा, दिनेश चतुर्वेदी ,चंद्रिका मिरी, विनोद गोयल, लक्ष्मी राठौर , अमरदीप, अनीता शर्मा, अंजू सोनी है।

इसके पूर्व भी शिव सारथी कि कोरोना कल में प्रवासी मजदूरो को प्रदेश वापसी के समय रेल्वे स्टेशन में ड्यूटी करने के लिए बेस्ट कोरोना वारियर्स का भी सम्मान दिया गया साथ ही इन्हें मुख्यमंत्री शिक्षदूत अलंकरण,बेस्ट ब्लाक,बेस्ट संकुल टीचर का भी अवार्ड दिया जा चुका है अब उनकी इच्छा राज्य स्तरीय राज्यपाल और राष्ट्रपति शिक्षक सम्मान पाने कि है जिसके लिए वे लगातार प्रयासरत रहते हुए अपने स्कूल में बच्चों के बीच बेहतर कार्य कर रहे है।
सारथी एक बेस्ट टीचर के साथ शिक्षक नेता भी है जो प्रदेश के सहायक शिक्षको कि जरूरी मांगो को शासन प्रशासन के बीच हमेशा से उठते रहे है ए उनकी खूबी है जो स्कूल और संगठन दोनों के बीच बराबर तालमेल बनाकर काम करते रहते है जिसके चलते वे प्रदेशभर के शिक्षको के बीच खासे लोकप्रिय हैं।