Home बड़ी ख़बर प्रदेश की बिटिया प्रगति ने किया टॉप,देखें CBSE 10वीं के टॉपर छात्रों की सूची

प्रदेश की बिटिया प्रगति ने किया टॉप,देखें CBSE 10वीं के टॉपर छात्रों की सूची

9 second read
0
1
77
cg 10th cbse toper 2019

नई दिल्ली- सीबीएसई 10वीं के नतीजे सोमवार को घोषित कर दिए गए। टॉपर की सूची इस प्रकार है :

पहला स्थान : 500 में से 499 अंक हासिल करने वाले छात्र

1) सिद्धांत पेंगोरिया (नोएडा)

2) दिव्यांश वाधवा (नोएडा)

3) योगेश कुमार गुप्ता (जौनपुर)

4) अंकुर मिश्रा (गाजियाबाद)

5) वत्सल वार्षणेय (मेरठ)

6) मान्या (बठिंडा)

7) आर्यन झा (जामनगर)

8) तरुण जैन (जयपुर)

9) भावना एन। शिवदास (केरल)

10) ईशा मदान (गाजियाबाद)

11) दिवजोत कौर जग्गी (अंबाला)

12) अपूर्वा जैन (गाजियाबाद)

13) शिवानी लाठ (नोएडा)

दूसरा स्थान : 500 में से 498 अंक हासिल करने वाले छात्र

1) काशवी जैन (अंबाला)

2) अधीना एलसा रॉय (कालीकट)

3) आयुषी पुष्कर (लखनऊ)

4) मल्लिका मंडल (नोएडा)

5) साक्षी सक्सेना (पलवल)

6) तरुश राजावत (बिजनौर)

7) रोहन बत्रा (अंबाला)

8) दृष्टि गुप्ता (पंचकूला)

9) पाखी वत्स (गाजियाबाद)

10) निशिता सिंह (गाजियाबाद)

11) प्रथम कुमार श्रीवास्तव (गाजियाबाद)

12) गौरव सिंह (उत्तर प्रदेश)

13) राधिका गुप्ता (नोएडा)

14) शिविका दुदानी (दिल्ली)

15) सलमान (केरल)

16) मनन गुप्ता (गाजियाबाद)

17) स्तुति दीक्षित (फरीदाबाद)

18) अरिंदम सरमा (गुवाहाटी)

19) यशस डी। (चेन्नई)

20) गार्गी गोयल (नोएडा)

21) पुष्पा चौधरी (गाजियाबाद)

22) जाह्ववी बिष्ट (गाजियाबाद)

23) प्रियंका (अंबाला)

24) सीरिंक्सा जेवियर (केरल)

25) ईशा श्रीवास्तव (लखनऊ)

तीसरा स्थान : 500 में से 497 अंक पाने वाले छात्र

1) अंकित साहा (हैदराबाद)

2) आद्री दास (महाराष्ट्र)

3) एलिजाबेथ जैकब (केरल)

4) सुहानी जोशी (गाजियाबाद)

5) शुभ अग्रवाल (मेरठ)

6) गिरिजा एम। हेगड़े (चेन्नई)

7) जगनूर कौर चांडी (उत्तराखंड)

8) लोकेश जोशी (उत्तराखंड)

9) गौरी सिंह (गाजियाबाद)

10) आशिता सिंह पंवार (गाजियाबाद)

11) अर्णव सिंह (दिल्ली)

12) ऐश्वर्या हरिहरण अय्यर (बेंगलुरु)

13) नलदला दिशा चौधरी (बेंगलुरु)

14) पृथ्वी पी। शेनॉय (बेंगलुरु)

15) गोकुल नायर ए। (केरल)

16) राघव सिंघल (गाजियाबाद)

17) आदित्य तोमर (गाजियाबाद)

18) सिमरन सिन्हा (बल्लभगढ़)

19) मदाला हर्षिनी (हैदराबाद)

20) ऐषा ए। पाई (केरल)

21) अनमोल गुप्ता (नोएडा)

22) मल्लिका अजमानी (दिल्ली)

23) पिया गुप्ता (गुरुग्राम)

24) ऋषिका चौधरी (पंचकूला)

25) वैष्णवी सिंह (लखनऊ)

26) अरिजीत आलोक श्रीवास्तव (उत्तर प्रदेश)

27) सयुदिती राउत (ओडिशा)

28) नेहा जैन (दिल्ली)

29) आस्था रघुवंशी (मध्य प्रदेश)

30) मिहिका पराग देशपांडे (गुरुग्राम)

31) केवी प्रणव (बेंगलुरु)

32) आर्या जयंत दाऊ (नागपुर)

33) अतुल विजय के। (केरल)

34) पूर्ति श्रीवास्तव (उत्तर प्रदेश)

35) कुशाग्र रघुवंशी (नोएडा)

36) मेहुल गर्ग (गाजियाबाद)

37) इशिता अग्रवाल (गाजियाबाद)

38) रिद्धिमा गुप्ता (गाजियाबाद)

39) सुमैता लैसा (ओडिशा)

40) कल्पना कुमारी (दिल्ली)

41) आयुषी शाह (अजमेर)

42) हितेश्वर शर्मा (पंचकूला)

42) गढ़ा सुरेश (केरल)

44) शगुन मित्तल (उत्तराखंड)

45) शौर्य अग्रवाल (देहरादून)

46) प्रगति सतपति (छत्तीसगढ़)

47) सेजल सक्सेना (दिल्ली)

48) दिशा (भिवानी, हरियाणा)

49) यति सुखानी (गुरुग्राम)

50) अपूर्वा गुलाटी (सोनीपत)

51) श्रीधर वशिष्ठ (चंडीगढ)

52) बी। कवीय वार्षिणी (कोयंबटूर)

53) दीपस्ना पांडा (मुंबई)

54) धात्री कौशल मेहता (ठाणे)

55) कौशल सिंह (उत्तर प्रदेश)

56) नित्यम प्रतीक (नोएडा)

57) कशीश मेहरोत्रा (गाजियाबाद)

58) दीपांशु बिसरिया (मेरठ)

59) खुशी रावत (दिल्ली)

Summary
0 %
User Rating 3.6 ( 1 votes)
Load More Related Articles
Load More By MyNews36
Load More In बड़ी ख़बर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also

Chake de India:बेटी ने रचा इतिहास,किया कुछ ऐसा काम,मिले 3 गोल्ड मैडल

रायपुर-आदिवासी समाज की बेटी हिमा दास ने क्लांदो एथलेटिक्स इंटरनेशनल चैंपियनशिप में एक नही …